| |
|
25.10.2005
Шведский поставщик телекоммуникационного оборудования Telefon AB LM Ericsson согласился выплатить порядка 16,8 млрд шведских крон ($2,1 млрд) за телекоммуникационный бизнес конкурирующей Marconi Corp., сообщает Reuters.
Компания сообщила, что сделка поможет расти ее бизнесу в сфере IP-телефонии и других сегментах рынка.
«Приобретение добавит порядка 14 млрд крон в продажах и, как ожидается, нейтрально повлияет на прибыль на акцию компании в 2006 году, и позитивно — в 2007 году», — говорится в заявлении Ericsson
Последний оставшийся в Британии производитель телекоммуникационного оборудования говорил ранее, что рассматривает все стратегически важные варианты после того, как в апреле не смог заключить контракт с крупнейшим клиентом, BT Group, на модернизацию оборудования.
Marconi ранее говорила о том, что с ней ведутся переговоры о поглощении, но при этом имена потенциальных покупателей не назывались.
http://www.admarket.ru/
| |
|
| |
|