ПОИСК:
 
 

-->
   Информационный портал... > АРХИВ BTL НОВОСТЕЙ  
01 О ПРОЕКТЕ
02 BTL ТЕРРИТОРИЯ
03 АРХИВ BTL НОВОСТЕЙ
04 РОССИЙСКОЕ BTL ПАРТНЕРСТВО
05 СОБЫТИЯ
06 СТАТЬИ
07 КНИЖНАЯ ПОЛКА
08 CООБЩЕСТВО
09 ТЕНДЕРЫ
10 ПРОМОКАЛЬКУЛЯТОР
11 СЕРТИФИКАЦИЯ
12 КОНТАКТЫ
13 РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ


Подписка
 
Новости сайта BTLREGION.RU

Рассылка 'Новости сайта BTLREGION.RU'




Яндекс цитирования
Rambler's Top100
 
02.10.2006


IMS Group создает в Турции рекламную сеть
В пятницу ведущая российская маркетинговая компания International Marketing&Sales Group Plc (IMSG) объявила об открытии в Турции рекламного агентства RPM Integre. Новое агентство будет предоставлять турецким клиентам традиционные BTL-услуги (акции по продвижению товаров и услуг). У компании в Турции уже есть одно агентство - RPM Radar, которое занимается медиарекламой. Таким образом, можно говорить о формировании IMSG на турецком рынке рекламно-маркетинговой сети. Эксперты и участники отрасли полагают, что эта новость может благотворно сказаться на котировках акций

IMSG, которые за последнее время снизились на 35%. По словам ведущего экономиста компании Александра Уточкина, RPM Integre будет использовать в своей работе клиентскую базу агентства RPM Radar (70% принадлежит IMSG) и технологии, отработанные в том числе на российском рынке. «Создание нового агентства - это часть интеграционного процесса, который осуществляется при выходе российской компании на рынки других стран», - сказал РБК daily г-н Уточкин.

По мнению участников рынка, появление еще одного агентства говорит о стремлении российской компании создать в Турции полноценную рекламно-маркетинговую сеть. В IMSG согласились с этим предположением, отметив при этом, что за счет подобного развития бизнеса рассчитывают улучшить финансовые показатели компании. Сделать это компании актуально именно сейчас. Дело в том, что за последний месяц котировки акций IMSG на Лондонской фондовой бирже упали на 35%, снизив капитализацию компании до 70 млн долл. Это случилось после того, как в августе она заявила о том, что из-за кризиса на алкогольном рынке и нововведений в рекламном законодательстве ее финансовые показатели будут ниже запланированных.

Эксперты и участники рынка считают, что такой шаг вполне способен вернуть доверие инвесторов к ценным бумагам IMSG. По словам директора агентства «Трио маркетинг» Антона Мирошниченкова, после августовского заявления о снижении прибыли и последовавшего за этим падения котировок акций сообщение о новом агентстве - это первая хорошая новость для компании. С этой оценкой согласна аналитик компании «Брокеркредитсервис» Татьяна Бобровская. «Выходя на фондовый рынок, IMSG объявляла о своих планах, в том числе и по активному развитию на рынках других стран, - сказала РБК daily г-жа Бобровская. - Сейчас появляются факты, которые это подтверждают».

По словам заместителя председателя совета директоров группы АДВ Ирины Васениной, сегодня компания IMSG - единственный игрок российского рынка, который столь активно развивается за рубежом. «Это хороший знак для всей российской отрасли маркетинга и BTL-услуг», - сказала РБК daily г-жа Васенина. В то же время, по мнению г-жи Бобровской, в дальнейшем очень важным моментом будет то, насколько менеджменту компании удается реализовать намеченные планы. «И речь идет не просто, скажем, об открытии новых структур, но и об уровне их финансовой эффективности», - резюмирует аналитик.

Источник: re-port.ru

Обсудить новость на форуме




Разместить свою новость



НОВЫЕ СТАТЬИ
04.03.16 Бизнес-рубрика

Подробнее...

27.07.15 Маркетинг новой формации

Подробнее...

24.10.14 E-mail маркетинг

Подробнее...

23.10.14 Маркетинг в недвижимости

Подробнее...

22.03.14 Заголовок

Подробнее...


 


Приглашаем Вас также посетить: сайт наших партнёров, предоставляющих нам контент MarketingPeople ,
 Created by PR Exclusive 2004 При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна!