ПОИСК:
 
 

-->
   Информационный портал... > АРХИВ BTL НОВОСТЕЙ  
01 О ПРОЕКТЕ
02 BTL ТЕРРИТОРИЯ
03 АРХИВ BTL НОВОСТЕЙ
04 РОССИЙСКОЕ BTL ПАРТНЕРСТВО
05 СОБЫТИЯ
06 СТАТЬИ
07 КНИЖНАЯ ПОЛКА
08 CООБЩЕСТВО
09 ТЕНДЕРЫ
10 ПРОМОКАЛЬКУЛЯТОР
11 СЕРТИФИКАЦИЯ
12 КОНТАКТЫ
13 РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ


Подписка
 
Новости сайта BTLREGION.RU

Рассылка 'Новости сайта BTLREGION.RU'




Яндекс цитирования
Rambler's Top100
 
14.12.2006


Вышел в свет декабрьский номер журнала «Маркетинг Менеджмент» за 2006 год
Читайте в новом выпуске: Компания номера Как создавать востребованные товары Алла Викторова, «Маркетинг Менеджмент» В истории DEPO Computers были и серьезные финансовые вложения, и современные производственные мощности, и эффективные технологии. Но не эти факторы стали определяющими для успеха компании. В отличие от многих других производственных компаний президент DEPO Computers Сергей Эскин всегда пытался смотреть на свои продукты глазами потребителя. Именно это очень редкое сегодня умение помогло компании стать настоящим лидером. О том, какие стратегические решения легли в основу создания уникальной клиентской ценности и привели компанию к победе – читайте в главном материале номера.

Избыточная обратная связь
Владимир Коровкин, генеральный директор агентства FCBi, заместитель генерального директора FCB MA по стратегическому планировани
Главным вопросом любой маркетинговой деятельности является вопрос эффективности. Были изобретены десятки способов ее оценки, и они постоянно совершенствуются. Но почему тогда существует множество компаний, которые проводят массу исследований, тщательно тестируют все рекламные материалы, но при этом не могут произвести сколь-либо удачной рекламы? Читайте о том, как не дать исследованиям погубить эффективные решения.

Тема: Маркетинг в книжном бизнесе
Компаниям, работающим на книжном рынке, приходится конкурировать не столько между собой, сколько за свободное время потребителя. Конкурентами издательств становятся киноиндустрия, телевидение, интернет, а также рестораны, музеи, центры развлечений. Да и сама книжная отрасль не стоит на месте: появляются новые форматы товара (например, аудиокниги), необычные каналы продвижения, новые способы дистрибьюции. Прочитайте об инновационных решениях, применяемых в книжном бизнесе, и найдите приемы, которые с успехом сработают и в вашей отрасли.

Особенности маркетинга в книжном бизнесе
Ольга Яковлева, руководитель отдела маркетинга ГК «Омега-Л» и Роман Каплин, менеджер отдела рекламы и PR ГК «Омега-Л
Как добиться коммерческого успеха книги и обойти конкурентов – подробная статья о способах продвижения и продажи книжной продукции.

Проблемы и тенденции современного книжного бизнеса России
Вагис Имашев, руководитель отдела маркетинга издательской группы «Юрайт
Основные особенности и проблемы развития книжного бизнеса в России, а также наиболее важные перспективы и тенденции его развития.

Кофейное чтиво
Сергей Михайлов, директор по развитию ИД «Гаятри/Livebook»
Эффективный маркетинг не обязательно должен быть высокозатратным. Читайте уникальный кейс от компании «Гаятри/Livebook» о том, как для привлечения и расширения лояльной аудитории клиентов были применены абсолютно нестандартные маркетинговые решения. Этот кейс - отличный источник новых идей для всех маркетологов.

Как «Клиенты на всю жизнь» искали своих клиентов
Ключевую роль в продвижении книги Карла Сьюэлла «Клиенты на всю жизнь» сыграло умело составленное письмо. Благодаря ему книга уже почти стала бестселлером. Хотите узнать, что в нем было написано? Читайте в журнале «Маркетинг Менеджмент». Мы приводим полную версию.

Николас Коро
Эпистолярный опус
Николас Коро, Co-директор Capital Research Group, член европейского совета директоров холдинга Neims. Авторская колонка.
«Проверил на днях темы выступлений на нескольких форумах, конференциях и саммитах, на которых отбываю производственную повинность из-за своих чертовых, но, вероятно, заслуженных регалий и... сплошь и рядом обнаружил шаманские заклинания новой революционной стилистики: Практика, Ее величество Практика – есть путь ко спасению! К черту теорию и теоретиков…! Сколь велика страсть менеджерского сословия, уверовавшего в собственную гениальность от повторного изобретения велосипеда! Костер неуемного тщеславия…»

Тема: BTL


Компании становятся все ближе к потребителю – конкуренция обязывает. Проникнуть в самую гущу целевой аудитории удается с помощью разнообразных BTL-инструментов: акций в точках продаж, событийного маркетинга, сэмплинга и т.д. Впрочем, этими ресурсами еще нужно правильно воспользоваться. В рубрике вы найдете немало ценной информации о том, как при ограниченном бюджете на промо получить от BTL-кампании выдающийся результат.

Что такое BTL, или сага об интегрированных коммуникациях
Дмитрий Болотов, генеральный директор BTL-агентства Marketing Drive, Елена Базякина, директор по развитию BTL-агентства Marketing Drive
BTL предоставляет компаниям множество возможностей для привлечения внимания потенциальных клиентов, а также развития их лояльности. Однако у них есть четко ограниченная зона применения, которую необходимо учитывать. Что ожидать от BTL-технологий?

Комплексный подход к BTL: эффективность увеличивается в разы
Евгений Чивилев, руководитель департамента маркетинга «Юнит Марк Про»
BTL –тонкий инструмент. Одно неловкое «телодвижение» может привести не просто к провалу конкретной программы, но и навсегда похоронить надежды производителя на достижение запланированного уровня продаж. Неверное использование BTL-инструментов может «убить» товар безвозвратно. Что же делать? Читайте статью Евгения Чивилева.

Организация BTL-кампании своими силами
Людмила Тарасова, директор по маркетингу компании «Кухнистрой»
Многие компании доверяют организацию своей маркетинговой активности специальным агентствам. Однако компания «Кухнистрой» никогда не обращается к сторонним специалистам и никогда не использует промоутеров в промоакциях. Какого результата удается добиться и сколько тысяч долларов сэкономить – читайте увлекательную статью директора по маркетингу этой компании.

Промоакции. Как избежать типичных ошибок
Екатерина Драчева, руководитель отдела по развитию бизнеса компании «Фабрика ДМ» Об акциях «собери-выиграй» было сказано уже немало. Однако по сей день множество типичных ошибок совершается сотнями компаний ежедневно. Следование советам, приведенным в этой статье, позволит вам не только сэкономить большие деньги, но и серьезно опередить конкурентов.

Продвижение японских шин Toyo
Акция, проведенная по заказу компании «ВолгаШинТорг», доказывает: даже такой скучный предмет как шина можно сделать основой красочного и яркого BTL-шоу, повысив узнаваемость марки и подняв уровень продаж.

Ящик водки – в подарок молодоженам
Простое маркетинговое решение помогло компании «ФАЮР-Союз» многократно повысить узнаваемость своей торговой марки, запустить сарафанное радио и мгновенно заслужить лояльность. Этот кейс явное подтверждение тому, что все гениальное просто.

«Ореховый беспредел» на московском рынке снеков
Провокационный маркетинг в действии. Сумасшедшая история похождений ореха-мутанта по улицам Москвы привела к весьма разумным последствиям.

Вредные советы
Как ликвидировать жалобы

Каждому из вас приходилось встречаться с этими назойливыми клиентами, которые пачкают своими каракулями листки в ваших жалобных книгах, кричат на весь зал и просят позвать директора, толпятся у вашего сервисного центра. Не хотите больше никогда слышать их жалоб и претензий? Читайте вредные советы от журнала «Маркетинг Менеджмент».

Интервью
«Золотой Петушок»: делаем бренд
Как торговая марка превращается в бренд? Обычно мы видим результат, и не всегда можем судить, что и как было сделано для успеха, или почему случился провал. Специально для читателей «Маркетинг Менеджмент» – интервью с вице-президентом по маркетингу компании «Продукты питания» Теа Гргурич о том, как создавался бренд «Золотой Петушок».

Делай так!
10 правил создания успешного продукта

Алексей Кузьмин, директор по маркетингу компании SmartGames.
Создание нового продукта – это и возможность, и риск. Возможность удержать и привлечь клиентов, получить большую прибыль на конкурентном рынке. Риск того, что продукт не будет пользоваться спросом и компания понесет убытки. Можно верить в успех продукта, но нельзя ответственно гарантировать, что проект застрахован от провала. Однако вероятность успеха можно было бы значительно повысить, если заранее учесть важные моменты. Какие? Читайте в номере.

Исследования
Вернуть доверие качественным исследованиям

Евгения Громова, генеральный директор, Марина Герасимова, руководитель отдела. Work Line.
Во многих компаниях распространено недоверие к качественным исследованиям. Возникает оно, на взгляд авторов, из опыта использования неверных методик проведения качественных исследований и оценки их результатов.
Как поставить на службу качественные исследования, чтобы они помогали бренду вовремя внести коррективы в позиционирование, усовершенствовать продукт, найти новый message, более адекватный ожиданиям ЦА – читайте в этой статье.

Розница
Private label – первая цена или бренд?

Григорий Трусов, президент, «Контакт-Эксперт»
Private label может как многократно увеличить прибыль компании, так и стать самой убыточной статей бюджета. Как правильно выбрать и внедрить private label, чтобы добиться выдающихся результатов, читайте в этой статье.

Особое мнение
Об уместности негатива в рекламе

Петр Троицкий, специалист по стратегическому планированию РА PRIOR
Негативные образы уже давно привлекают рекламистов. Они вполне удовлетворяют их в стремлении сделать рекламу запоминающейся. А как же быть со стимулом к покупке? Петр Троицкий рассказывает как сделать рекламу с негативными образами и яркой и продающей.

Лицом к клиенту
7 правил введения стандартов

Ася Барышева, консультант по организационному развитию
Необходимость введения стандартов уже ни у кого не вызывает сомнений, однако подчас слишком строгое следование нормам и правилам может повредить развитию компании. О том, как правильно подходить к стандартам и повысить с их помощью конкурентоспособность своей компании, читайте в этой статье.

Мотивация
Страх или драйв?

Евгений Емельянов, президент консалтинг-центра «ШАГ», Дмитрий Тарантин, ведущий консультант консалтинг-центра «ШАГ»
Авторы статьи подробно и увлекательно рассказывают о том, как, используя старый добрый метод «кнута и пряника», мотивировать персонал на более качественное обслуживание клиентов, получать дополнительную прибыль и опережать своих конкурентов минимум на полшага.

Брендинг
«Русь-банк»: кампания по брендингу

Кейс о том, как «Русь-Банк» на практике реализовывал стратегию клиентоориентированности, и что это принесло.

Экономика маркетинга
Маркетинг как бизнес-дисциплина

Специально для читателей «Маркетинг Менеджмент» журнальная версия отрывка из книги Дж. Забина и Гр. Бребоха «Новы правила привлечения и удержания клиентов» на вечную, и всегда важную тему – как просчитать эффективность инвестиций в маркетинг.

Мнения
Как говорил еще Генри Форд, «бизнес существует ради прибыли. Но если он существует только ради прибыли, рано или поздно не будет ни бизнеса, ни прибыли». Как найти баланс между интересами акционеров, сотрудников, поставщиков и клиентов? Прибыль – это цель деятельности фирмы или ее результат? И вообще для чего существуют и работают компании? На вопрос журнала отвечают Анна Артамонова, директор по маркетингу и PR, вице-президент Mail.ru, Ксения Батракова, генеральный директор «ТК Веллтекс», Гамид Костоев, директор по маркетингу Avaya и Мария Чижикова, директор по маркетингу ГК «Русская традиция».

Учимся на ошибках
Как МТС дохлую лошадь оседлала

Альфред Э. Рикс, эксперт, публицист
О ребрендинге МТС не писал только ленивый. Однако сейчас, когда страсти уже улеглись, есть возможность спокойно проанализировать наиболее вероятные последствия этого маркетингового шага, сделать выводы и прогнозы.
Пожалуй впервые ребрендинг МТС спокойно разложен по полочкам. Выводы ужасающи!

Тест
Умеете ли вы совмещать работу и личную жизнь?

Насколько сбалансирована ваша жизнь? Что вас ожидает, если вы будете продолжать в том же духе? Ответы на вопросы теста помогут вам в этом разобраться.

Маркетинг от А до Я
Школа маркетинга Леонида Иванова

На этот раз тема занятия – основные законы рынка и понятия маркетинга. Леонид Иванов, как всегда, подает информацию в своей неповторимой манере: иронично, предельно ясно, иллюстрируя теорию массой практических примеров.

Концепция
Правила конкурентных войн в сознании потребителя

В этом номере мы представляем вашему вниманию краткое изложение теории позиционирования, разработанной Джеком Траутом. В свое время она произвела настоящую сенсацию, однако споры вокруг нее не утихают и до сих пор.

Учимся на ошибках
Как с помощью агентств и консультантов хорошую идею погубили

Альфред Э. Рикс, эксперт, публицист
Сигареты Arctic появились на российском рынке совсем недавно. Однако, по мнению Альфреда Э. Рикса, выбранная производителем маркетинговая стратегия, погубит этот товар, несмотря на его УТП. Что легло в основу таких выводов – читайте в нашем журнале.

Также в номере:
Обзоры лучших книг о маркетинге и менеджменте, готовые идеи для вашего бизнеса, кейсы, практические кейсы, фотоотчеты о профессиональных мероприятиях, расписание главных деловых событий и рейтинг семинаров.

Если вы еще не знакомы с журналом, закажите доставку одного бесплатного номера «Маркетинг Менеджмент», позвонив по телефону редакции (495) 105-56-45 или на сайте http://www.mgmt.ru.
Мы будем рады видеть Вас в числе наших подписчиков, авторов и рекламодателей.


Обсудить статью на форуме




ДРУГИЕ СТАТЬИ



НОВЫЕ СТАТЬИ
04.03.16 Бизнес-рубрика

Подробнее...

27.07.15 Маркетинг новой формации

Подробнее...

24.10.14 E-mail маркетинг

Подробнее...

23.10.14 Маркетинг в недвижимости

Подробнее...

22.03.14 Заголовок

Подробнее...


 


Приглашаем Вас также посетить: сайт наших партнёров, предоставляющих нам контент MarketingPeople ,
 Created by PR Exclusive 2004 При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна!