ПОИСК:
 
 

-->
   Информационный портал... > АРХИВ BTL НОВОСТЕЙ  
01 О ПРОЕКТЕ
02 BTL ТЕРРИТОРИЯ
03 АРХИВ BTL НОВОСТЕЙ
04 РОССИЙСКОЕ BTL ПАРТНЕРСТВО
05 СОБЫТИЯ
06 СТАТЬИ
07 КНИЖНАЯ ПОЛКА
08 CООБЩЕСТВО
09 ТЕНДЕРЫ
10 ПРОМОКАЛЬКУЛЯТОР
11 СЕРТИФИКАЦИЯ
12 КОНТАКТЫ
13 РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ


Подписка
 
Новости сайта BTLREGION.RU

Рассылка 'Новости сайта BTLREGION.RU'




Яндекс цитирования
Rambler's Top100
 
20.02.2007


«Проект 111» перестраивает рынок «сувенирки»
Компания «Амбер» («Проект 111») собирается перестроить рынок рекламных сувениров, создав отлаженную схему иерархической дистрибуции, типичную для оптово-розничной торговли.

Как пояснил AdLife.spb.ru Андрей Дегтяренко, глава компании «Амбер», количество дистрибуторов «Проекта 111» будет сокращено – по его оценкам, приблизительно в 4 раза. «Мы будем работать только с нашими постоянными партнерами», - сообщил он.

«Мы планируем значительно расширить ассортимент, предложить новые группы сувенирной продукции. Нам просто некогда распыляться на мелочи», - обосновывает Андрей Дегтяренко необходимость перемен.

Сокращение коснется, главным образом, Петербурга и Москвы. «В регионах у нас налажены схемы работы, но это естественно – мелкий региональный представитель не поедет раз в год, где-нибудь перед Новым годом, закупать небольшую партию сувениров. А в Москве и в Петербурге к нам с такими закупками обращаются многие. Мы хотим прекратить эту практику», - объясняет Андрей Дегтяренко.

Сегодня в нашем городе интересы «Проекта 111» представляют 17 дилеров, у 4-х из них – компаний «RED сувениры», «Скарабей», A1 и РГ «Иллан» – статус генеральных представителей. По мнению участников рынка, именно эти компании и будут в дальнейшем представлять сувенирную продукцию каталогов «Проекта 111» в Петербурге. По мнению ряда экспертов, отношения с остальными питерскими дилерами будут расторгнуты. Назвать объем закупок, необходимый для того, чтобы сохранить партнерские отношения с «Проектом 111», эксперты отказались, сославшись на коммерческую тайну.

По мнению крупных дистрибуторов, происходящие перемены – благо для питерского рынка «сувенирки». «Проект 111» оставит только тех дилеров, которые выбирают большой объем. Все остальные будут закупать «сувенирку» у них, - прокомментировали изменения в компании A1. - Но мелкие дилеры ничего не потеряют – все скидки сохранятся, никто не собирается взвинчивать цены».

Такого же мнения придерживается и Марина Панова, генеральный директор компании «RED сувениры». «Зачем фирме, которая раз в году закупает сувениры на сумму $100-200, обращаться в «Проект 111»? Если они будут размещать заказы у промежуточных дилеров, то выиграют все. В конце концов, именно по такому принципу строится система продаж во всем мире», - рассуждает она.

Сергей Пикус, генеральный директор РГ «Иллан», считает, что инициатива компании «Амбер» - это еще один шаг к цивилизации. «Очень хорошо, что «Амбер» занялся наведением порядка на рынке сувениров – это был последний приют «дикого капитализма», который, наконец, будет ликвидирован», - считает он.

Правда, требования «Проекта 111» к своим дилерам значительно шире, чем «экономические показатели». «Мы будем сотрудничать только с теми компаниями, которые работают на рынке профессионально - с теми, кто следит за развитием рынка, готов обучать своих менеджеров», - подчеркнул Андрей Дегтяренко. «Хотелось бы не тратить время на объяснения, рассказывая заказчику, что такое «оригинал-макет» или «тампопечать», - мечтательно добавил он.

Источник: www.sostav.ru

Обсудить новость на форуме




Разместить свою новость



НОВЫЕ СТАТЬИ
04.03.16 Бизнес-рубрика

Подробнее...

27.07.15 Маркетинг новой формации

Подробнее...

24.10.14 E-mail маркетинг

Подробнее...

23.10.14 Маркетинг в недвижимости

Подробнее...

22.03.14 Заголовок

Подробнее...


 


Приглашаем Вас также посетить: сайт наших партнёров, предоставляющих нам контент MarketingPeople ,
 Created by PR Exclusive 2004 При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна!