| |
|
16.03.2005
Вторая в мире розничная сеть французская Carrefour в этом году начнет работать в России на условиях франшизы. Поиском франчайзи для Carrefour занимается консалтинговая компания Hyperestate.
Carrefour пыталась покорить Россию в конце 90-х гг. - тогда компания подыскивала участки для строительства гипермаркетов. За то время, пока Carrefour присматривалась к российскому рынку, в нашей стране освоились французская Auchan, германская Metro и голландская Spar. А вот крупнейшая розничная компания мира — американская сеть Wal-Mart c оборотом более $250 млрд так и не решилась начать бизнес в России, несмотря на многочисленные встречи с российскими чиновниками и даже заявление собственного руководства о планах прийти в Россию весной 2004 г.
Carrefour основана в 1959 г. Это второй по величине ритейлор в мире с оборотом $88 млрд. Компания управляет более чем 6000 магазинами в 30 странах и контролируется несколькими французскими семьями, часть акций котируется на Euronext.
Источник:http://www.vedomosti.ru/
| |
|
| |
|