ПОИСК:
 
 

-->
   Информационный портал... > АРХИВ BTL НОВОСТЕЙ  
01 О ПРОЕКТЕ
02 BTL ТЕРРИТОРИЯ
03 АРХИВ BTL НОВОСТЕЙ
04 РОССИЙСКОЕ BTL ПАРТНЕРСТВО
05 СОБЫТИЯ
06 СТАТЬИ
07 КНИЖНАЯ ПОЛКА
08 CООБЩЕСТВО
09 ТЕНДЕРЫ
10 ПРОМОКАЛЬКУЛЯТОР
11 СЕРТИФИКАЦИЯ
12 КОНТАКТЫ
13 РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ


Подписка
 
Новости сайта BTLREGION.RU

Рассылка 'Новости сайта BTLREGION.RU'




Яндекс цитирования
Rambler's Top100
 
24.03.2005


Как стало известно "Бизнесу", один из крупнейших российских производителей водки "Исток" отказывается от собственной сети дистрибуции в регионах. На рынке решение "Истока" объясняют чрезмерной затратностью поддержки собственной региональной сети. "Имущество "Исток-трейдинга" сейчас распродается за 30% стоимости, из него уволились почти все сотрудники",- говорит знакомый с ситуацией источник "Бизнеса".

Информацию о том, что "Исток" сворачивает свою региональную сеть, "Бизнесу" подтвердили сразу несколько источников, близких к компании. "От всей сбытовой сети они собираются оставить только команду в Москве, а в регионах работать так же, как и было до создания "Исток-трейдинга", через местных дистрибуторов",- говорит коммерческий директор компании "Террамика" (крупный дистрибутор алкоголя) Станислав Пантехин.

Гендиректор "Истока" Дмитрий Крылов не смог подтвердить "Бизнесу" информацию о закрытии регионального проекта компании, пояснив, что "в регионах происходят изменения в рабочем порядке, а региональные представительства продолжают работу". Однако, по словам еще одного источника "Бизнеса", в региональных представительствах "Исток-трейдинга" осталось по одному-два человека, а офисы уже закрыты.

Подразделение "Исток-трейдинг" с филиалами в девяти крупнейших областных центрах России было создано в конце 2003 года. Топ-менеджеры "Истока" объясняли этот шаг необходимостью контроля за товаром после его отгрузки из Москвы. Инвестиции "Истока" в создание сети региональных представительств превысили $20 млн. До создания "Исток-трейдинга" производитель работал с двумя московскими дистрибуторами ("Террамика" и "Лория+"), которые контролировали распространение продукции "Истока" во всех регионах.

Около полутора месяцев назад стало известно, что "Исток" решил переориентировать сбыт с Москвы на периферию. Тогда же появилась информация о финансовых проблемах компании. По информации "Бизнеса", за последний год продажи "Истока" упали на 25% - с $210 до $160 млн. Эксперты полагают, что очередная реорганизация системы продаж "Истока" может быть связана с неэффективностью "Исток-трейдинга". "Система с торговыми представительствами в городах очень затратна",- считает президент ТПГ "Кристалл" Сергей Зивенко. С ним соглашается коммерческий директор "Ост-алко" Андрей Сергиенков: "Всем известно, что держать во многих регионах своих мерчандайзеров и представителей - чрезвычайно расходное занятие. Видимо, достигнутый за этот счет прирост не оправдал ожиданий".

По мнению Сергиенкова, проблемой "Истока" могла быть излишняя глобальность проекта: "Если бы они опробовали свою систему в нескольких "пилотных" областях, то проблемы у них возникли бы, допустим, в семи регионах, а не в тридцати". Сергиенков отмечает, что, если продукция компания продается не очень удачно, то, чем более развернута система дистрибуции, тем больше у нее проблем со сбытом.

А попросивший об анонимности топ-менеджер еще одной крупной водочной компании считает, что "Истоку" просто не хватило денег на поддержку региональной сети. "Их водку с каждым годом все тяжелее довозить до регионов: местным властям надо давать все больше взяток,- говорит собеседник "Бизнеса"- В конечном счете "Истоку" пришлось бы повышать розничные цены, а осетинская водка за 100 руб. никому не нужна". Теперь "Истоку" придется заново находить региональных партнеров, которые будут "договариваться на местах", предполагает источник.


Петр Мироненко
Деловая газета "Бизнес"


Обсудить новость на форуме



НОВЫЕ СТАТЬИ
04.03.16 Бизнес-рубрика

Подробнее...

27.07.15 Маркетинг новой формации

Подробнее...

24.10.14 E-mail маркетинг

Подробнее...

23.10.14 Маркетинг в недвижимости

Подробнее...

22.03.14 Заголовок

Подробнее...


 


Приглашаем Вас также посетить: сайт наших партнёров, предоставляющих нам контент MarketingPeople ,
 Created by PR Exclusive 2004 При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна!