ПОИСК:
 
 

-->
   Информационный портал... > АРХИВ BTL НОВОСТЕЙ  
01 О ПРОЕКТЕ
02 BTL ТЕРРИТОРИЯ
03 АРХИВ BTL НОВОСТЕЙ
04 РОССИЙСКОЕ BTL ПАРТНЕРСТВО
05 СОБЫТИЯ
06 СТАТЬИ
07 КНИЖНАЯ ПОЛКА
08 CООБЩЕСТВО
09 ТЕНДЕРЫ
10 ПРОМОКАЛЬКУЛЯТОР
11 СЕРТИФИКАЦИЯ
12 КОНТАКТЫ
13 РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ


Подписка
 
Новости сайта BTLREGION.RU

Рассылка 'Новости сайта BTLREGION.RU'




Яндекс цитирования
Rambler's Top100
 
06.08.2007


ВЫШЕЛ В СВЕТ №7-8 (ИЮЛЬ-АВГУСТ) ЖУРНАЛА «Маркетинг PRO»
        Тема номера – ПРОВОКАЦИОННЫЙ МАРКЕТИНГ

Юний Давыдов: Правила боя без правил

        У Юния Давыдова – свои секреты успеха, за которые его критикуют не менее яростно, чем хвалят. Жесткий бизнесмен и мечтатель. Грубиян, но с отличным чувством юмора. Идеалист и прагматик. Провокатор. Беспечный фантазер, возглавляющий команду профессионалов R&J GROUP.
        Мы предлагаем читателям познакомиться ближе с одной их самых ярких фигур российского маркетинга, узнать о нонконформизме в жизни и рекламе, составить свое мнение о человеке, которому хорошо, когда его любят, и еще лучше, когда ненавидят…

Игорь Березин: Распределение доходов в России и США

        Истинную картину распределения доходов в любой стране знает только Б-г. Статистика, исследования и аналитика могут только пытаться приблизиться к этой неуловимой реальности. Нарисовать картину, которая «похожа на правду».
        Часто противопоставляют «официальную статистику» и «экспертные оценки». Хотя на самом деле «экспертные оценки» делаются на основе, прежде всего «официальной статистики» и данных «независимых исследований». А «официальная статистика» получается из «экспертной оценки» специалистами статистических ведомств данных учета, выборочных обследований и методов математического моделирования, а также расчетов в условиях недостаточной и недостоверной информации.

Джек Траут: Стратегия есть простота

        Сложные стратегии, как и сложные планы сражений, обычно обречены на провал. В них слишком много возможностей для «неудачного поворота событий». Главное достоинство — простота. Но вот беда: большинство людей восхищаются сложностью и не доверяют простым вещам и решениям. Простое неспособно поразить воображение. Этой теме я вместе с соавтором уделил большое внимание в книге «Сила простоты».

Максим Муссель: Что стоит за модным словосочетанием «позиционирование бренда»

        Термин «позиционирование» в последние годы стал настолько модным, что употребляется ради красного словца и маркетологами, и политиками, и бизнесменами, и журналистами – причем в большинстве случаев, с искажением смысла. В интернете можно найти немало примеров совершенно нелепого употребления слова: так, встречаются заявления типа «компания давно позиционируется на рынке» и так далее. Сегодня более затасканным, чем термин «позиционирование», является, пожалуй, только само слово «бренд».

Виктор Тамберг, Андрей Бадьин: Психология элитарности, или за что потребитель готов платить по максимуму

        Маркетинг на рынке дорогих и очень дорогих товаров и услуг является отдельной, особо интересной темой. Хотя бы потому, что на этом рынке наценка за бренд может достигать сотен процентов. При этом никаких внятных методик работы, как водится, нет. Здесь все слишком иррационально, и правила маркетинга здесь работать не хотят и не могут. Почему же эти товары покупают?

Елена Орлова: Секреты психологии в маркетинге

        В современных рыночных условиях традиционный маркетинг в конкурентной среде перестает быть достаточно эффективным для продвижения товара. Компании находятся в постоянном поиске новых методов и технологий, которые будут оказывать максимальное воздействие на предпочтения и отношение потребителей. В современных технологиях продвижения товаров и услуг используются психологические приемы для воздействия на подсознание.

Елена Абрамова: Столичный рынок «безадресного» распространения: важные и нужные цифры

        «Можно сочинить и отпечатать любые самые лучшие листовки, но они окажутся совершенно бесполезными, если их невозможно доставить в расположение противника, разбросать на местности, им занимаемой», Ю.Веремеев «Анатомия армии».
Заменив «противника» на «потребителя», мы все поймем в идеологии безадресного распространения. И не мудрено: реклама и пропаганда – братья навек.

Ломовицкая Ольга: Раздувай и властвуй

        Прошли те времена, когда любая бизнес-новость быстро попадала на полосы газет. Сегодня каждому приходится конкурировать за эфирное время и газетные заголовки. В современном мире любое дело - всего лишь бизнес, имеющий в глазах публики ровно столько же прав рассчитывать на общественное внимание, как, например, звезды кино или спорта. А для того, чтобы заставить прессу написать хоть что-нибудь важное и необходимое о вашем бизнесе, PR-специалистам порой приходится фабриковать «мини-скандалы» или «лжеинформповоды».

Морис Леви: Каннские львы будут и у России

        Морис Леви является президентом и председателем Совета директоров Pablicis Groupe, одной из четырех крупнейших в мире рекламно-коммуникационных групп. Под его руководством эта компания стала глобальным центром ведущих креативных рекламных и маркетинговых агентств. Сегодня Pablicis Groupe является также настоящим новатором в области цифровых и онлайн-коммуникаций. Специально для «Маркетинг PRO» Морис Леви рассказал о том, как строить и развивать бизнес, о высоких технологиях, креативе и видении российского рынка иностранными инвесторами.

Михаил Пронин: Три сосны духовного маркетинга, или как заглянуть в душу человека.

        Ни для кого не секрет, что полное понимание своего потребителя, отточенное чувство невысказанных ожиданий клиента и предвосхищение его потребностей – ключевая компетенция маркетолога и любого владельца бизнеса. В продолжение этой статьи мы поговорим об ожиданиях клиентов, о том, как важно добраться до внутреннего человека, чтобы понимать его истинные ожидания, желания и цели.

Михаил Дымшиц: Чего стоит диплом «маркетолога»?

        Системой маркетингового образования в России уже недовольны все. Работодатели недовольны обладателями «маркетинговых» дипломов. Обладатели этих дипломов недовольны своими учебными заведениями. Преподаватели недовольны работодателями, потому что они недовольны обладателями дипломов, не могут четко сформулировать, что же им надо от выпускников образовательных программ всех уровней, отказываются сотрудничать в попытках изучения реальной практики бизнеса и т.д.

Обсудить новость на форуме




Разместить свою новость



НОВЫЕ СТАТЬИ
04.03.16 Бизнес-рубрика

Подробнее...

27.07.15 Маркетинг новой формации

Подробнее...

24.10.14 E-mail маркетинг

Подробнее...

23.10.14 Маркетинг в недвижимости

Подробнее...

22.03.14 Заголовок

Подробнее...


 


Приглашаем Вас также посетить: сайт наших партнёров, предоставляющих нам контент MarketingPeople ,
 Created by PR Exclusive 2004 При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна!