ПОИСК:
 
 

-->
   Информационный портал... > АРХИВ BTL НОВОСТЕЙ  
01 О ПРОЕКТЕ
02 BTL ТЕРРИТОРИЯ
03 АРХИВ BTL НОВОСТЕЙ
04 РОССИЙСКОЕ BTL ПАРТНЕРСТВО
05 СОБЫТИЯ
06 СТАТЬИ
07 КНИЖНАЯ ПОЛКА
08 CООБЩЕСТВО
09 ТЕНДЕРЫ
10 ПРОМОКАЛЬКУЛЯТОР
11 СЕРТИФИКАЦИЯ
12 КОНТАКТЫ
13 РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ


Подписка
 
Новости сайта BTLREGION.RU

Рассылка 'Новости сайта BTLREGION.RU'




Яндекс цитирования
Rambler's Top100
 
03.12.2007

Каждый второй омич участвовал в промоакциях. 

Сегодня при выборе товара или услуги потребитель все чаще руководствуется не абстрактными рекламными обещаниями, а собственными ощущениями от персонального знакомства с товаром.

Результаты опроса исследовательской компании «Делфи», посвященного отношению омичей к подарочным акциям и дегустациям продукции, подтверждают положительную динамику развития BTL-рекламы в Омске. Сегодня промоушн-технологии активно используют представители как малого, так и крупного бизнеса. Высокий интерес промоакции вызывают и у потребителей. Так, из опрошенных горожан каждый второй омич хотя бы раз принимал участие в дегустациях продуктов питания и подарочных акциях. Были и те, кто сетовал на отсутствие такой возможности. Вероятно, производителям стоит задуматься о сокращении дистанции с покупателями. Кроме того проведение промоакции, как показало исследование, не только стимулирует продажи и повышает лояльность потребителей, но и способствует формированию позитивного имиджа предприятия. Каждый третий омич считает, что проведение промоакции - это признак успешности компании.

  Региональная промодинамика прослеживается и в интенсивном развитии компаний, представляющих BTL-индустрию. Пример успешного старт-апа, выросшего в компанию, зарекомендовавшую себя на российском рынке, - омское маркетинговое агентство «Делфи». Сегодня в рамках плановой реструктуризации МА «Делфи» вывело промоушн-направление из общей структуры в самостоятельный бизнес - BTL-компанию PROMOLOGY. Результат реструктуризации – образование Группы компаний «Делфи». Новый статус объединил исследовательскую компанию «Делфи» и BTL-компанию PROMOLOGY.

  Есть и риски в интенсивном развитии BTL-индустрии. Репутация еще несформировавшейся отрасли может быть подорвана с появлением на рынке фирм-однодневок, дилетантов и просто деятельностью компаний, которые не будут справляться с объемами. Логичным следствием чего станет снижение качества сервиса, что отразится как на производителях, так и на покупателях. По мнению директора ГК «Делфи», для предотвращения этого необходима консолидация сил самих участников рынка. Сейчас в планах Евгении КЛИМАНОВОЙ формирование в Омске BTL-сообщества, одними из ключевых целей которого станет организация рабочей группы по профессиональной этике, ведение реестра надежных партнеров, а также создание комитета по контролю и защите интересов промоутеров.

  BTL-реклама - это нестандартные персонифицированные коммуникации, ориентированные на потребителя. Особенностью BTL-мероприятий является продвижение товаров и услуг на рынок с помощью прямого общения с потребителем, не включая традиционные массмедиа.

http://www.asmedia.ru/news/id11087.html



НОВЫЕ СТАТЬИ
04.03.16 Бизнес-рубрика

Подробнее...

27.07.15 Маркетинг новой формации

Подробнее...

24.10.14 E-mail маркетинг

Подробнее...

23.10.14 Маркетинг в недвижимости

Подробнее...

22.03.14 Заголовок

Подробнее...


 


Приглашаем Вас также посетить: сайт наших партнёров, предоставляющих нам контент MarketingPeople ,
 Created by PR Exclusive 2004 При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна!