Samsung объявил интернет-охоту на олимпийское "золото"
Подразделение мобильных телефонов корейской корпорации Samsung решило провести "олимпийский" промоушен с помощью виртуальной игры, надеясь, что 100 000 жителей США подпишутся на Medal Mania, в которой им придется "рыться" в интернете, чтобы "выкопать" золотые медали, спрятанные там накануне спортивного праздника.
Маркетинговая акция начнется 24 июля с рассылки текстовых сообщений или писем по электронной почте с "ключевым" адресом дня, как, например, ESPN.com, где медали можно будет обнаружить, "срезав" угол баннерной рекламы Samsung. Собрав определенное количество медалей, участники соревнования смогут получить более 200 000 призов – от мелодий для телефонов до аппаратов Samsung и домашних кинотеатров.
Можно выиграть медали, если на вас ссылаются друзья, или получить их в виде бонуса, если спортсмены США получат реальное "золото" на Олимпийских Играх в Пекине, глобальным спонсором которых выступает Samsung. Кроме того, каждая медаль – пропуск на участие в соревновании за $100-тысячный приз, которое пройдет по окончании Игр.
28 июля Samsung выпустит в США телевизионный ролик в рамках темы "The Olympics and You", разработанный в его штаб-квартире в Сеуле. В нем показаны короткие эпизоды с участием спортсменов различных видов спорта, которые никогда не расстаются с телефонами Samsung.
Над созданием маркетинговой акции трудились агентства рекламно-коммуникационного холдинга Publicis Groupe, при этом Medal Mania, предназначенная только для интернета, разработана Digitas, а телевизионный ролик – офисом Leo Burnett в Чикаго.
Источник: admarket.ru