«Балтика» поддержала белорусский «Кубак пiва»
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» в третий раз подряд выступило Генеральным партнером юбилейного V Международного фестиваля «Кубак пiва», который прошел в горнолыжном спортивно-оздоровительном комплексе «Логойск» под Минском 20-21 сентября.
Фестиваль «Кубак пiва» за пять лет своего существования снискал славу «белорусского Октоберфеста» благодаря своему масштабу, качеству организации и участию в мероприятии практически всех пивоваренных компаний, работающих на рынке Беларуси. Развитие культуры потребления пива в Беларуси – центральная задача проведения фестиваля. По мнению организаторов, «Кубак пiва» способствует развитию у белорусских потребителей представления о пиве как о напитке, сопровождающем дружеское общение.
Пивоваренная компания «Балтика» проводит активную социальную политику, направленную на повышение культуры потребления пива, и придает большое значение предотвращению потребления пива несовершеннолетними. В Российской Федерации «Балтика» стала инициатором национальной акции «Пивной дозор», в ходе которой волонтеры на массовых мероприятиях отслеживают и пресекают случаи продажи пива несовершеннолетним.
В 2008 году фестивальная площадка «Балтики» на «Кубке пiва» развернулась на площади более 2400 кв. метров. Гостям фестиваля были предложены популярные в Беларуси сорта пива «Балтика», «Арсенальное», «Невское», а также лицензионные Tuborg и Carlsberg.
В дни фестиваля под флагом «Балтики» выступили известные белорусские исполнители, джазовые и рок-коллективы. В небе над Логойском парил фирменный воздушный шар пивоваренной компании «Балтика» — в Беларуси он уже стал символом качественно организованных массовых мероприятий.
«Фестиваль «Кубак пiва» — это яркое событие в культурной жизни Беларуси. Гостями фестиваля ежегодно становятся настоящие ценители пенного напитка, знающие толк не только в пиве, но и в процессе его употребления. Поддержка фестиваля «Кубак пiва», конкурса молодых исполнителей «Славянский базар» и многих других событий в Беларуси для нас не просто имиджевые проекты, а часть стратегии развития бизнеса», — говорит директор по экспорту ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Дмитрий Кистев.
Компания инвестирует значительные финансовые средства и свой богатый опыт в организацию и проведение культурных и социальных проектов на территории Беларуси. В текущем году при поддержке компании «Балтика» состоялись: международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», фестиваль «Кубак пiва», музыкальный фестиваль «Битлз навсегда!», «Семь стихий» — уникальный проект, посвященный современной клубной музыке, и ряд других культурных событий. Всего в 2008 году компания поддержала около 10 масштабных мероприятий в Республике.
Ежегодно пивоваренная компания «Балтика» поддерживает более 100 культурных мероприятий в 50 странах мира, где представлена ее продукция.
Источник: ARS Communications Minsk