ПОИСК:
 
 

-->
   Информационный портал... > АРХИВ BTL НОВОСТЕЙ  
01 О ПРОЕКТЕ
02 BTL ТЕРРИТОРИЯ
03 АРХИВ BTL НОВОСТЕЙ
04 РОССИЙСКОЕ BTL ПАРТНЕРСТВО
05 СОБЫТИЯ
06 СТАТЬИ
07 КНИЖНАЯ ПОЛКА
08 CООБЩЕСТВО
09 ТЕНДЕРЫ
10 ПРОМОКАЛЬКУЛЯТОР
11 СЕРТИФИКАЦИЯ
12 КОНТАКТЫ
13 РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ


Подписка
 
Новости сайта BTLREGION.RU

Рассылка 'Новости сайта BTLREGION.RU'




Яндекс цитирования
Rambler's Top100
 
11.06.2005


В Хабаровске 3 июня 2005 года в администрации г. Хабаровска состоялась Первая Дальневосточная конференция по маркетингу.

Учредителем и организатором конференции выступил маркетинговый центр «Мегатавр». Партнерами проведения конференции стали Российское представительство консалтинговой компании Trout&Partners, Гильдия маркетологов, Российское BTL партнерство Региональных Агентств, Российско-Американский учебно-научный центр.

Идея формализовать процесс развития маркетинга на Дальнем Востоке обсуждалась в компании «Мегатавр» и партнерами уже более двух лет. Решение о проведении конференции, как первого мероприятия в плане работ встретило поддержку у Администрации города Хабаровска.

Участники конференции рассмотрели современные решения и подходы в маркетинге, как средстве защиты интересов бизнеса и эффективном инструменте развития и интеграции Дальневосточных компаний в современное бизнес пространство.

Участники и гости конференции получили возможность изучить и обсудить перспективы развития маркетинга, обменяться опытом, знаниями и идеями, обсудить пути использования инструментов маркетинга для защиты бизнеса в текущей ситуации, связанной с интеграцией Дальнего Востока, как в Российское, так и международное бизнес-пространство.

Докладчиками на конференции выступили ведущие практикующие маркетологи России и Дальнего Востока, владельцы и управляющие успешных бизнесов и проектов, имеющие опыт создания и реализации маркетинговых программ, как в России, так и за рубежом.

Актуальную проблему повышения уровня образования в области маркетинга и практики развития МВА на Дальнем Востоке затронул Сергей Третьяк, Декан факультета международных образовательных программ и академических обменов, заведующий кафедрой «Деловое администрирование» Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

На конференции выступил представитель Министерства Коммерции и Торговли США, Васенев Андрей, который подчеркнул важность информационного обеспечения делового международного сотрудничества России и США, он отметил также, что в последнее время вырос уровень развития маркетинговых услуг в регионе.

Выступившая на конференции к.э.н. Дмитриенко Юлия, докторант Университета Людвига-Максимильяна, Германия, затронула тему современных решений в международном маркетинге.

Крайне интересным был доклад, который сделал Алексей Сухенко, глава Российского представительства и партнер Trout&Partners (T&P) - консалтинговой компании знаменитого Джека Траута, автора 12 бестселлеров по маркетингу, Член Российской Гильдии Маркетологов. Он коснулся актуальной темы формирования успешной маркетинговой стратегии, как инструмента влияния на конкурентную среду.

Ширяев Вадим, Член Совета Гильдии Маркетологов, Президент Российского BTL Партнерства осветил принципы адаптации маркетинговых программ под специфику Дальневосточного региона. Выступление В. Ширяева вызвало особый интерес тем, что он сообщил немало интересных практических примеров проведения малобюджетных, но высокоэффективных рекламных компаний.

Вопрос снижения затрат на рекламу продолжил представитель телекомпании СЭТ Удовиченко Александр (ТК СЭТ). Он рассказал о новых подходах к маркетинговой деятельности, о доступных путях снижения затрат на рекламу и продвижение.

Были освещены вопросы маркетинга в Интернет. Куликов Дмитрий, руководитель Интернет-портала «Moigorod.ru», рассказал о практике использования Интернет технологий в маркетинге на Дальнем Востоке.

Бабич Инесса (ООО "PR-агентство Бабич и Партнеры", Владивосток) выступила с докладом - "PR в системе стратегических коммуникаций компании. Ожидания и реальность"

На общее обсуждение был вынесен комплекс решений, реализация которых должна способствовать развитию маркетинга в Дальневосточном регионе. Все решения были приняты единогласно. Одно из принятых решений - ввести в практику ежегодное проведение Дальневосточной Конференции по Маркетингу, провести Вторую Дальневосточную Конференцию 2, 3 июня 2006 года.

В целях повышения развития информационного обеспечения в сфере маркетинга на Дальнем Востоке решено развить на базе сайта http://www.dvmarketing.ru/ - информационный портал по вопросам маркетинга для специалистов Дальневосточного региона и сформировать программу обучения маркетологов Дальневосточного региона на базе РАУНЦ, ДВГУПС.

По окончании конференции Вадим Ширяев выразил признательность организаторам и партнерам конференции за проделанную организационную, методическую работу и за оказанную финансовую поддержку.

Гости и участники высоко отметили уровень организации и проведения конференции, актуальность и значимость затронутых вопросов, профессионализм докладчиков.

Фотографии с конференции

k6 k2
k3 k4
k5 k01





Обсудить новость на форуме



НОВЫЕ СТАТЬИ
04.03.16 Бизнес-рубрика

Подробнее...

27.07.15 Маркетинг новой формации

Подробнее...

24.10.14 E-mail маркетинг

Подробнее...

23.10.14 Маркетинг в недвижимости

Подробнее...

22.03.14 Заголовок

Подробнее...


 


Приглашаем Вас также посетить: сайт наших партнёров, предоставляющих нам контент MarketingPeople ,
 Created by PR Exclusive 2004 При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна!