ПОИСК:
 
 

-->
   Информационный портал... > АРХИВ BTL НОВОСТЕЙ  
01 О ПРОЕКТЕ
02 BTL ТЕРРИТОРИЯ
03 АРХИВ BTL НОВОСТЕЙ
04 РОССИЙСКОЕ BTL ПАРТНЕРСТВО
05 СОБЫТИЯ
06 СТАТЬИ
07 КНИЖНАЯ ПОЛКА
08 CООБЩЕСТВО
09 ТЕНДЕРЫ
10 ПРОМОКАЛЬКУЛЯТОР
11 СЕРТИФИКАЦИЯ
12 КОНТАКТЫ
13 РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ


Подписка
 
Новости сайта BTLREGION.RU

Рассылка 'Новости сайта BTLREGION.RU'




Яндекс цитирования
Rambler's Top100
 
08.07.2005


Крупным штрафом за весьма двусмысленную рекламу может поплатиться российская компания, продвигающая на рынок коктейли Hooch. Федеральная антимонопольная служба России возбудила против нее дело в связи с использованием в рекламе напитка "слов, сходных с ненормативной лексикой".

В рекламе коктейлей, распространявшейся по телевидению и в московском метро, ФАС нашла признаки нарушения по части этичности. Вопросы, в частности, вызвал рекламный слоган "ОхуЧенные фрукты", первое слово которого, по мнению антимонопольщиков, совершенно конкретно рифмуется с другим - весьма употребимым в народе, но все же матерным.

В ближайшее время специальной комиссии ФАС предстоит определить, нарушен ли в данном случае Закон о рекламе, а также размер штрафных санкций для компании в случае утвердительного заключения.


Московский комсомолец

Обсудить новость на форуме



НОВЫЕ СТАТЬИ
04.03.16 Бизнес-рубрика

Подробнее...

27.07.15 Маркетинг новой формации

Подробнее...

24.10.14 E-mail маркетинг

Подробнее...

23.10.14 Маркетинг в недвижимости

Подробнее...

22.03.14 Заголовок

Подробнее...


 


Приглашаем Вас также посетить: сайт наших партнёров, предоставляющих нам контент MarketingPeople ,
 Created by PR Exclusive 2004 При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна!