ПОИСК:
 
 

-->
   Информационный портал... > АРХИВ BTL НОВОСТЕЙ  
01 О ПРОЕКТЕ
02 BTL ТЕРРИТОРИЯ
03 АРХИВ BTL НОВОСТЕЙ
04 РОССИЙСКОЕ BTL ПАРТНЕРСТВО
05 СОБЫТИЯ
06 СТАТЬИ
07 КНИЖНАЯ ПОЛКА
08 CООБЩЕСТВО
09 ТЕНДЕРЫ
10 ПРОМОКАЛЬКУЛЯТОР
11 СЕРТИФИКАЦИЯ
12 КОНТАКТЫ
13 РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ


Подписка
 
Новости сайта BTLREGION.RU

Рассылка 'Новости сайта BTLREGION.RU'




Яндекс цитирования
Rambler's Top100
 
12.09.2005


Крупнейший российский производитель снэков «Сибирский берег» (СБ) приобрел 40% китайской «Ань Цин». Как сообщает в понедельник газета «Бизнес», об этом заявил гендиректор новосибирской компании Александр Ладан в интервью журналу «Секрет фирмы».

«Участие в капитале китайской компании позволит контролировать процесс производства снэков,- сказал Ладан.- Кроме того, производство закусок из морепродуктов происходит вручную, и китайские рабочие делают это втрое быстрее, чем российские».

Сумму сделки Ладан назвать отказался, отметив однако, что она «сравнительна невысока».

«Ань Цин» — небольшая фабрика, помимо России ее основные рынки сбыта — Китай и Корея. СБ начал сотрудничество с «Ань Цин» в 2003 году, разместив на фабрике заказ на производство сушеных кальмаров.

Китай — не первый зарубежный рынок, которым заинтересовался СБ. В июне производитель за $2 млн купил казахстанскую снэковую компанию «Болжау». По информации «Бизнеса», в настоящее время СБ ведет переговоры об организации производства сухариков в Австралии.

Справка

Группа компаний «Сибирский берег» основана в 1999 году. Владеет производствами в России, Украине и Казахстане. Компания выпускает закуски под марками «Кириешки», «Компашки», BEERka, «Бомбастер», чипсы Fan и «Чипсоны». По собственным данным, «Сибирский берег» контролирует 17% российского рынка снэков, который ИК «Финам» оценивает в $620 млн. Структура акционеров и финансовые показатели «Сибирского берега» не раскрываются; по оценке ИК «Финам», в прошлом году выручка компании составила около $110 млн.


http://www.admarket.ru/


Обсудить новость на форуме



НОВЫЕ СТАТЬИ
04.03.16 Бизнес-рубрика

Подробнее...

27.07.15 Маркетинг новой формации

Подробнее...

24.10.14 E-mail маркетинг

Подробнее...

23.10.14 Маркетинг в недвижимости

Подробнее...

22.03.14 Заголовок

Подробнее...


 


Приглашаем Вас также посетить: сайт наших партнёров, предоставляющих нам контент MarketingPeople ,
 Created by PR Exclusive 2004 При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна!