| | | |
|
25.03.2005
Два принципа, которых я стараюсь придерживаться при ответе на вопрос "Стоит ли рекламироваться?"
1. Если сезонный спрос (или вообще спрос) на товар высок, а у вас есть возможности удовлетворить повышенную потребность без риска, что товара не хватит, логистика не справится, продавцы не умрут от нагрузки и т.д., то обязательно делайте активную рекламу.
2. Если сейчас "не сезон", но в обозримом будущем намечается рост потребления (сезонный рост или просто прогнозируется рост), то ваша задача "заранее подогреть" потребителя рекламой. В момент возникновения вопроса "Где мне купить?" или "Какой товар предпочесть?" именно ваше место продажи или ваш товар должен быть в числе первых, о которых вспомнит потребитель.
Реклама в межсезонье. Когда начинать и сколько вложить?
Главное условие - у вас должно хватить ресурсов заранее начать кампанию (1 этап), пик кампании вывести непосредственно перед ростом потребления (2 этап), в первые недели (иногда месяцы) высокого потребления поддерживать продажи сопутствующей рекламой (3 этап).
Далее...
| |
|
| |
|